Телефон для справок: 8 (863) 297-01-19 | 8 (951) 837-38-10 rostov.lab@yandex.ru

микрорайон Западный

+7 863 297-01-19 | +7 951 837-38-10

ул. 339-й Стрелковой Дивизии, д. 27
напротив областной больницы

г. Ростов-на-Дону р.н Западный

+7 863 297-01-19
+7 951 837-38-10

ул. 339-й Стрелковой Дивизии, д. 27
напротив областной больницы

Где можно сдать анализы в Ростове-на-Дону?

Необходимой процедурой перед любым лечением или принятием процедур является сдача анализов. Надо сказать, что в зависимости от типа и сложности, это мероприятие может осуществляться в одном или разных местах.

Например, сдать анализы в Ростове-на-Дону, такие как: общий анализ крови, мочи, на сахар, СПИД, анализ кала, можно и в обычной поликлинике по направлению врача. В случае с более сложными типами, придется посетить специализированное заведение или частную лабораторию. Как правило, такие исследования, как биохимия, биопсия, анализ внутренних органов (эндоскопия) и многие другие, проводятся в специальном порядке и на их интерпретацию дается больше времени.

Вне зависимости от места проведения процедуры, пациент должен быть уверен в ее безопасности. А именно, в случае если необходимо исследование крови, для этого должны быть использованы только стерильные инструменты. Сдать анализы в Ростове-на-Дону в принципе и в поликлинике безопасно, но лучше посмотреть используется ли одноразовый скарификатор, в случае с кровью из пальца, или шприц – из вены.

Для других материалов, таких как кал и моча, лучше использовать специальную одноразовую посуду, которая продается в аптеке. Во-первых, с ее помощью легче собрать биологический материал, а во-вторых, обычно она имеет уже мерную шкалу, чтобы не ошибиться с количеством.

Дополнительные мероприятия, например, УЗИ, делаются в специализированных диагностических центрах.

Теперь, что касается места расположения, сразу стоит заметить, что, несмотря на большие габариты города и немалую численность населения, сдать анализы в Ростове-на-Дону можно и без утомительно очереди. Для этого достаточно предварительно записаться. В государственной поликлинике этого не сделаешь, а вот частные лаборатории вполне могут записать на удобное для пациента время и встретить без очереди. Причем стоит сказать, что цена на стандартные исследования не так уж и велика, и что она вполне может компенсировать временные затраты.

Также удобно сдать анализы в Ростове-на-Дону в лабораториях беременным. Для этого не надо посещать поликлинику, высиживать очередь, что вполне может быть опасным для здоровья будущей мамы и малыша. Приходить на определенное время куда проще. Также это будет заметно на последних сроках, когда приходить нужно по нескольку раз. В государственных поликлиниках это будет сделать трудновато физически.

Акция! Генетические анализы - самые выгодные цены в городе и сроки выполнения!

Узнайте подробности акции и стоимость анализов

подробнее