Телефон для справок: 8 (863) 297-01-19 | 8 (951) 837-38-10 rostov.lab@yandex.ru

микрорайон Западный

+7 863 297-01-19 | +7 951 837-38-10

ул. 339-й Стрелковой Дивизии, д. 27
напротив областной больницы

г. Ростов-на-Дону р.н Западный

+7 863 297-01-19
+7 951 837-38-10

ул. 339-й Стрелковой Дивизии, д. 27
напротив областной больницы

Анализы на гормоны и их особенности

Одним из самых распространенных методов исследования  многих органов и систем организма являются анализы на гормоны. Гормонами (инкретами или андрогенами) называют биологически активные вещества, выработка которых производится с помощью методов внутренней секреции.

Предназначение анализов на гормоны

Для произведения исследований на андрогены у пациента берется кровь. Сдать анализы в Ростове-на-Дону можно во многих специализированных клиниках. Назначается эта процедура для выявления разнообразных заболеваний в сфере:

  • Урологии;
  • Эндокринологии;
  • Гинекологии;
  • Андрологии;
  • Гастроэнергологии;
  • Невропатологии;
  • Онкологии и т.д.

Исследования на инкреты предназначаются врачами различных специальностей. С их помощью можно диагностировать разнообразные заболевания. Проводятся они в соответствии с разработанными стандартами в специально оборудованных лабораториях.

Когда назначается процедура?

Назначаются  эта процедура  врачом при подозрении на сбой в работе гормональной системы. Сдать анализы можно только после осмотра врача и выписки ним специального направления.

У женщин эта процедура назначается при угревой сыпи, нарушении менструального цикла, кистозно-фиброзной мастопатии, невынашивании беременности, бесплодии, избыточному весу, а у мужчин – при нарушении функций яичников, угревой сыпи, бесплодии, ожирении, подозрении на развитие опухлевидных процессов и т.д.

Анализы на гормоны в Ростове производятся при планировании беременности. Эта процедура производится во избежание разнообразных проблем во время вынашивания плода. Во время планирования беременности проверяется состояние таких инкретов, как прогестерон, эстрадиол, ДЭА-сульфат, андрогены щитовидной железы, пролактин, фолликулостимулирующий андроген и лютеинизирующий андроген. Благодаря этой процедуре у будущей мамы появится уверенность в полноценном вынашивании плода.

Как подготовится к прохождению обследования?

Сдать анализы на гормоны в Ростове можно только при предварительной подготовке. Количество андрогенов  в организме человека в течение дня может изменяться. Это объясняется тем, что в разное времени суток выделяется разное количество этих ферментов.  Гормональный фон женщины  зависит от периода менструального цикла.

Перед проведением обследования крови категорически запрещается употреблять алкоголь.  Также пациентам не рекомендуются интенсивные физические нагрузки и перенесение стрессовых ситуаций. Перед тем, как идти на обследование, пациенту не рекомендуется курить в течение одного часа.

В том случае, если пациент принимает гормональные препараты, ему необходимо отказаться от этого за неделю до сдачи крови из вены. Если прием лекарств был назначен врачом, тогда необходимо обсудить с ним возможность прекращения курса лечения.

Исследование крови на инкреты сдается преимущественно утром. Кровь для этого берется из вены. Перед прохождением данной процедуры запрещается употреблять пищу в течение двенадцати часов. Также пациент должен ограничить себя в употреблении напитков, в том числе и питьевой воды. Во время прохождения процедуры человеку  необходимо удерживаться в течение 2-3 дней от перегрева и переохлаждений (не посещать, например, сауну или рыбалку).

Не стоит брать кровь на инкреты ранним утром, а также после гинекологического осмотра пациентов и после осмотра молочных желез. Это может исказить результаты проведенных исследований.

Правильная подготовка к проведению обследования крови гарантирует получение достоверного результата.  Перед тем как идти на это исследование, необходимо обязательно проконсультироваться с врачом.

Акция! Генетические анализы - самые выгодные цены в городе и сроки выполнения!

Узнайте подробности акции и стоимость анализов

подробнее