Телефон для справок: 8 (863) 297-01-19 | 8 (951) 837-38-10 rostov.lab@yandex.ru

микрорайон Западный

+7 863 297-01-19 | +7 951 837-38-10

ул. 339-й Стрелковой Дивизии, д. 27
напротив областной больницы

г. Ростов-на-Дону р.н Западный

+7 863 297-01-19
+7 951 837-38-10

ул. 339-й Стрелковой Дивизии, д. 27
напротив областной больницы

Современная медицина и ее возможности

диагностика и анализыТекущее развитие технологий открывает большие возможности для человечества. Это касается различных сфер жизнедеятельности. В частности, большой скачок в развитии за несколько последних лет испытала медицина. Эта область особенно важна, поскольку позволяет не только укреплять здоровье человека, но и спасать его от смерти. И в этом ключе важнейшее значение имеет правильная диагностика. Это основа дальнейшего верного лечения.

В основе исследований лежит не только диагностическое оборудование «моментального диагноза», но и медицинские анализы, которые уже несколько десятилетий являются надежным фундаментом в постановке правильного диагноза. Ведь даже простой общий анализ крови или мочи может сказать о многом, выявить основные «дефекты» организма, его «слабые» органы или системы. Поэтому для установления точного диагноза и выбора правильного курса лечения медицинские анализы зачастую играют важнейшую роль. Без них нельзя верно утверждать о течении и стадии какого-либо заболевания, а также знать, эффективна ли терапия и прочие лечебные процедуры. Невозможно определить, улучшают ли состояние назначенные медикаменты, если нет возможности сравнить первоначальные и текущие показатели.

Не секрет, что наиболее распространенными медицинскими анализами являются общий анализ крови и мочи. Эти данные необходимы практически при любом обследовании или первичной диагностике.
Например, благодаря квалифицированному проведению анализа мочи можно «расставить все точки» не только по состоянию почек, но и получить данные о процессах, которые происходят в целом в организме.

Что касается крови, она является прекрасным показателем изменений в организме. Такие медицинские анализы позволяют получить информацию, например, об уровне гемоглобина, тромбоцитов, лейкоцитов и эритроцитов. Благодаря этим данным можно многое узнать о состоянии организма любого человека.
Допустим, если снижен уровень эритроцитов и гемоглобина, значит, есть воспалительный процесс или анемия. Если же количество лейкоцитов превышает норму, это может говорить о заболеваниях печени, крови, об отравлениях, аллергии, остром и хроническом воспалении, бактерицидной инфекции.
Все медицинские анализы проводятся для достижения определенной цели, у каждого анализа есть свои преимущества и недостатки. Так, благодаря биохимическому исследованию крови можно узнать о работе желез внутренней секреции, почек и печени. Однако такой анализ не позволит узнать об инфекциях, которые определяются при помощи иных медицинских анализов крови.

лечение и диагностика заболеваний сдавая анализыОчень часто так происходит, что заболевания зарождаются и развиваются незаметно для человека. И симптоматика зачастую сводится к каким-то общим показателям: нарушение сна, слабость, быстрая утомляемость. Все эти параметры очень часто связывают с современной интенсивностью жизни, стрессами, забывая, что они могут указывать и на заболевания. Поэтому проведение медицинских анализов может быть необходимым этапом для постановки правильного диагноза. Их также рекомендуется проводить периодически, дабы на ранней стадии определить возможные отклонения и вовремя предпринять меры. Что крайне важно не только для сохранения здоровья, а, возможно, и жизни.

Тем более, современные возможности позволяют брать анализы не только в лаборатории, но и в домашних условиях. Для этого медсестры могут приезжать домой к пациенту, дабы тот, не выходя из дома, мог сдать все необходимые медицинские анализы. Такая услуга также позволяет не распространяться с большей силой вирусным заболеваниям. Ведь очень часто пациенты с вирусными заболеваниями не только посещают клиники для сдачи анализов, но и едут в общественном транспорте, чтобы добраться до этого места, тем самым невольно подвергая опасности других людей.

Акция! Генетические анализы - самые выгодные цены в городе и сроки выполнения!

Узнайте подробности акции и стоимость анализов

подробнее