Телефон для справок: 8 (863) 297-01-19 | 8 (951) 837-38-10 rostov.lab@yandex.ru

микрорайон Западный

+7 863 297-01-19 | +7 951 837-38-10

ул. 339-й Стрелковой Дивизии, д. 27
напротив областной больницы

г. Ростов-на-Дону р.н Западный

+7 863 297-01-19
+7 951 837-38-10

ул. 339-й Стрелковой Дивизии, д. 27
напротив областной больницы

Важность сдачи анализов крови для беременных

Анализ крови при беременностиБеременность, несмотря на всю приятность ожидания, — достаточно сложный период в жизни женщины. Помимо перестроек гормональных, наблюдается снижение иммунитета и, как следствие, возможны различные заболевания. И если в нормальном состоянии та же краснуха, например, при диагностике и лечении проходит без следа, то при беременности может привести к госпитализации, потому как вполне может оказать воздействия на плод и его развитие.

Именно поэтому каждая женщина за 9 месяцев беременности должна сдать анализы на всевозможные инфекции, а также проверку устойчивости к ним организма.  Самая первая сдача предстоит сразу после постановки на учет (который обязателен).

Итак, набор анализов в начале пути:

  • клинический анализ крови. Он показывает наличие или отсутствие воспаления.
  • биохимический анализ крови. Является более сложным, но такие сдать анализы в Ростове нужно обязательно для лучшего изучения организма беременной.
  • анализ на ВИЧ-антитела, сюда можно отнести такую инфекцию, как сифилис.
  • анализ крови на гепатиты. Потому как данные инфекции могут влиять на развитие плода.
  • анализ на резус-фактор и группу крови. Эта необходимость сдать анализы впоследствии может помочь, в случае необходимости медицинского вмешательства.
  • анализ коагулограммы и наличие ТОРЧ инфекций (к ним относится токсоплазмоз, герпес, цитомегаловирус и краснуха). То есть набор самых опасных для развития плода заболеваний матери.

Также необходимо будет дополнительно сдать анализы в Ростове, например, на определение ХГЧ – гормона, показывающего беременность. Данная процедура делается при планировании беременности и ранних ее сроках.

Вообще, в каждой консультации набор исследований практически одинаковый. Сдать анализы в Ростове или другом населенном пункте можно после направления участкового врача (акушера-гинеколога). Но, как правило, в случае нормального самочувствия беременной, нормального течения и развития плода, дальнейшие анализы берутся не ране, чем на 14-й неделе.

забор крови на анализСледующим периодом, когда нужно будет сдать анализы, станет период 16-20 недели. В этот период женщине необходимо провести развернутый тройной тест. В этом случае анализу поддаются показатели эстриола, ХГЧ и АПФ. Также повторно делается тест на ВИЧ, гепатиты, коагулограмма и RW.  Развернутый тройной тест показывает наличие у плода генетических нарушений, например, аномалий развития внутренних органов, синдром Дауна, патологии головного мозга. Сдать анализы важно в этот период, после которого начнется последний триместр беременности, в период которого плод уже не будет так активно формироваться (все главные процессы формирования проходят до 20-й недели), а лишь набирать вес.

Акция! Генетические анализы - самые выгодные цены в городе и сроки выполнения!

Узнайте подробности акции и стоимость анализов

подробнее