Телефон для справок: 8 (863) 297-01-19 | 8 (951) 837-38-10 rostov.lab@yandex.ru

микрорайон Западный

+7 863 297-01-19 | +7 951 837-38-10

ул. 339-й Стрелковой Дивизии, д. 27
напротив областной больницы

г. Ростов-на-Дону р.н Западный

+7 863 297-01-19
+7 951 837-38-10

ул. 339-й Стрелковой Дивизии, д. 27
напротив областной больницы

Сдаем кровь: основные правила

сдаём анализыСо сдачей анализов приходится сталкиваться каждому. И не только по причине болезни. Это может быть профилактический медосмотр при поступлении на работу, оформление справки для посещения бассейна, поездка за рубеж и тому подобное. Хорошо если врач конкретно расскажет, как к ним правильно подготовиться, а если нет? Тогда ситуация осложняется и это плохо.

Что же важно знать, идя сдавать анализы в Ростове? Постараемся рассказать. Естественно, охватить все подробно не получится – анализов достаточно много, но самое основное осветить стоит. Это стоит знать для того, чтобы результат анализов получился правильным, не было ошибки с постановкой диагноза.

А теперь подробнее о правилах. Правила эти распространяются не только на общий анализ крови, но и на все остальные, сдаваемые  анализы в Ростове. Если анализ очень специфический, то могут действовать добавочные ограничения.

Главное правило – последний раз пищу следует принимать за 12 часов до сдачи анализа. Лучший вариант — накануне, несколько дней, не употреблять жирную пищу.

За сутки следует полностью исключить употребление алкоголя. Перед тем как сдавать анализы в Ростове не стоит посещать баню и сауну, не желательны физические нагрузки занятие спортом, колка дров, например.

Все процедуры – массаж, уколы, рентген, а также прием лекарств, необходимо проводить только после сдачи анализов.

Если врач считает, что для обследования нужны повторные анализы в Ростове, то делать их нужно в тоже время суток, что и предыдущие.

Прежде чем зайти в лабораторию рекомендуется минут 10-15 отдохнуть, присев на стул или кресло.

Если сдается анализ крови на сахар – определяется уровень глюкозы, то кроме вышеперечисленных требований, не чистят зубы, не жуют резинку. Противопоказан чай, кофе – даже без сахара. Это важно, для правильного определения показателей глюкозы. Анализы в Ростове – речь о глюкозе,  не будут точными, если накануне принимали контрацептивы, мочегонные средства и прочие лекарства.

сдаём анализыНа точность биохимического анализа крови влияют многие факторы. Врач должен посоветовать, как изменить диету, как правильно принимать лекарства накануне.

Некоторые продукты могут существенно повлиять на результат анализа. Если анализы в Ростове сдаются для проверки желчных пигментов, то не стоит употреблять продукты, окрашивающие сыворотку крови. К ним относятся свекла, тыква, цитрусовые, морковь. Влияет на результат биохимического анализа съеденная накануне свиная отбивная – показатели уровня калия, мочевой кислоты окажутся повышенными. Это лишь небольшая часть из того, что может оказать влияние на результаты биохимического анализа.

Очень аккуратно следует сдавать анализы в Ростове на гормоны. Первый  шаг – полный отказ от приема гормональных препаратов. Причем сделать это рекомендуется за месяц до сдачи анализов. Перед проверкой щитовидной железы необходимо исключить из рациона препараты содержащие йод.

Важно помнить, что гормональный фон постоянно меняется и если анализы в Ростове показали неважный результат стоит их сделать еще раз — лучше перепроверить, чем получать неправильное лечение.

Акция! Генетические анализы - самые выгодные цены в городе и сроки выполнения!

Узнайте подробности акции и стоимость анализов

подробнее