Телефон для справок: 8 (863) 297-01-19 | 8 (951) 837-38-10 rostov.lab@yandex.ru

микрорайон Западный

+7 863 297-01-19 | +7 951 837-38-10

ул. 339-й Стрелковой Дивизии, д. 27
напротив областной больницы

г. Ростов-на-Дону р.н Западный

+7 863 297-01-19
+7 951 837-38-10

ул. 339-й Стрелковой Дивизии, д. 27
напротив областной больницы

О чем могут сообщить результаты анализов

результаты анализовМедики уверены: людей абсолютно здоровых практически не бывает.А чтобы не возникло серьезных проблем со здоровьем, рекомендуют периодически проходить обследования.

Не согласиться с ними нельзя — запущенную болезнь лечить намного труднее, чем в начальной стадии. Обследование означает обязательную сдачу анализов, для чего следует посетить лаборатории в Ростове.

Перечень анализов, необходимых для определения состояния вашего здоровья, назначает врач. Однако самому тоже не мешает иметь хотя бы краткое представление об основных анализах и периодичности их сдачи.

Врачи убежденны, что каждый анализ по-своему важен и необходим — дает дополнительную информацию о состоянии здоровья человека. Лаборатории в Ростове могут провести полный цикл обследования и в результате доктор поставит верный диагноз, назначит результативное лечение.

Начнем с того, что многие заболевания можно сравнить с бомбой замедленного действия — развиваются бессимптомно, пациент не ощущает никакого дискомфорта. А на такие симптомы как быстрая утомляемость, постоянная слабость, субфебрильная температура  и тому подобное многие не обращают внимания. Между тем лаборатории в Ростове, обеспечивающие полное обследование, могут развеять мысли о том, что все причины недомоганий кроются в усталости или нервном перенапряжении. Анализы покажут, что в организме происходит сбой и чтобы не допустить «взрыва» болезни, нужно вовремя принять меры.  К болезням, долго развивающимся без видимых проявлений, относятся онкологические, мочевыводящих путей — инфекции, эндокринные и некоторые другие. Определив их на ранней стадии можно спасти себе жизнь.

Самые популярные анализы, которые делают лаборатории в Ростове, связаны с кровью. Она служит основным показателем состояния здоровья человека,поэтому заслуживает особого внимания.

результаты анализовКровью называется жидкая ткань, циркулирующая в кровеносной системе человека. Ее цвет определяется гемоглобином — находится в эритроцитах. Циркулируя по организму, кровь обеспечивает его кислородом, питательными веществами, выводит наружу продукты, образовавшиеся в результате обмена веществ.

Главными составляющими крови считаются плазма и взвешенные в ней форменные элементы. Лаборатории в Ростове, по результатам анализов покажут, что в состав плазмы входит вода, а в ней в растворенном виде находятся белки, различные вещества органического и минерального происхождения. Есть в ней в растворенном виде липиды, глюкоза, витамины, гормоны и много других полезных веществ.

Эритроциты, лейкоциты, тромбоциты называются форменными элементами. Больше всего — эритроцитов или красных кровяных телец. В них находится гемоглобин — белок, содержащий железо, благодаря которому транспортируется в организме кислород. Лаборатории в Ростове, делая общий анализ крови, определяют количество гемоглобина в крови. Он является важным показателем для определения состояния здоровья человека.

Акция! Генетические анализы - самые выгодные цены в городе и сроки выполнения!

Узнайте подробности акции и стоимость анализов

подробнее