Телефон для справок: 8 (863) 297-01-19 | 8 (951) 837-38-10 rostov.lab@yandex.ru

микрорайон Западный

+7 863 297-01-19 | +7 951 837-38-10

ул. 339-й Стрелковой Дивизии, д. 27
напротив областной больницы

г. Ростов-на-Дону р.н Западный

+7 863 297-01-19
+7 951 837-38-10

ул. 339-й Стрелковой Дивизии, д. 27
напротив областной больницы

Зачем нужно сдавать анализы?

сдать анализы в РостовеВыйдя из кабинета врача с кучей направлений на различные анализы, многие пациенты, едва закрыв за собой дверь, начинают возмущаться. Понять их можно – занятие предстоит не слишком приятное. Но – необходимое. От результатов анализов зависит правильная постановка диагноза. Поэтому врач старается, чтобы каждый больной всегда смог сдать анализы в Ростове.

С каждым годом медики все больше внимания уделяют обследованию пациента. Оно давно не ограничивается сдачей крови на общий анализ и мочи – количество исследований доходит до нескольких десятков, а то и сотен различных наименований. Конечно, не все лаборатории могут предоставить такой спектр услуг. Но, тем не менее, сдать анализы в Ростове можно абсолютно любые.

Имея на руках достоверные результаты анализов, пациент может быть уверен, что выйдет от врача с правильно поставленным диагнозом, а, значит, лечение будет эффективным. К тому же некоторые диагнозы вообще ставятся лишь после проведения лабораторного обследования. Например, диагноз атеросклероз – заболевание достаточно распространенное, определяется после того как врач увидит какой уровень холестерина присутствует в крови. Сдать анализы в Ростове нужно и для того, чтобы узнать уровень глюкозы в крови, что позволит своевременно обнаружить такое серьезное заболевание как сахарный диабет. Это говорит о том, что анализы являются важной составляющей при диагностике.

Благодаря результатам анализов врач получает комплексную информацию о работе внутренних органов пациента, другими словами исследование проходит изнутри. Сдать анализы в Ростове означает получить данные о том, насколько здоровы или наоборот поражены болезнью внутренние органы человека, какое общее состояние организма.

Получив клинический анализ крови и мочи, увидев результаты биохимического исследования крови, врач определит изменения на молекулярном, тканевом и клеточном уровнях. Это очень ценные данные, ради которых стоит сдать анализы в Ростове. Они очень важны, их не заменить исследованием организма даже на самой современной аппаратуре.

Назначая пациенту обследование, врач обосновывает целесообразность сдачи каждого конкретного анализа. Чем больше будет информации о состоянии органа, тем легче поставить  правильный диагноз и назначить результативное лечение.

сдать анализыВедь для чего нужно сдать анализы в Ростове? Ответ прост: чтобы сравнить, насколько тот или иной показатель отличается от нормы или же находится в ее пределах. Однако важно помнить, что не всегда отклонение говорит о наличии какой-либо патологии. Есть ли проблема со здоровьем и насколько она серьезна, может определить только врач. Он же, если сдать анализы в Ростове, может заметить какие-либо проблемы со здоровьем, причем даже при показателях, находящихся вроде бы в пределах нормы. Ведь понятие «норма» тоже несколько относительное – взято по данным анализов людей, считающихся практически здоровыми.

Но на показатели могут влиять особенности обмена веществ, окружающая среда, условия, при которых функционируют органы. Из сказанного следует вывод: каждый пациент индивидуален, имеет свою собственную присущую для него норму, и только специалист сможет определить, болен он или нет.

Акция! Генетические анализы - самые выгодные цены в городе и сроки выполнения!

Узнайте подробности акции и стоимость анализов

подробнее